Logo Akutmag
Icon Suche

Impressum

akut gmbh
Grossmünsterplatz 1
8001 Zürich
redaktion@akutmag.ch

Akut Mag ist eine registrierte Domain der akut gmbh CHE-256.292.286

Verantwortlich für den Inhalt


akut gmbh
Grossmünsterplatz 1
8001 Zürich
redaktion@akutmag.ch

Redaktion

Leila Alder – Founder & Editor-in-Chief leila@akutmag.ch

Vanessa Votta – Editor vanessa@akutmag.ch

Sina Schmid – Editor sina@akutmag.ch

Joshua Amissah – Contributing Editor

Carla Reinhard – Contributing Editor

Visuelle Gestaltung und Video-Content

Lorena Lucek – Art Director & Illustrator lorena@akutmag.ch

Elay Leuthold – Video Producer elay@akutmag.ch

Webentwicklung

Lea Moser

Support us!

Damit wir noch besser werden